Праздник Воздвижения Креста Господня в Рудне

26-27 сентября 2018 года в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Рудни прошли праздничные богослужения. Накануне в четверг вечером было совершено Всенощное бдение с литией а в праздничное утро Божественная Литургия.

За Всенощным для поклонения был изнесен Крест для поклонения верующим.

Богослужения совершил настоятель прихода иерей Алексий Колесников. Праздничные песнопения исполнил приходской хор. За богослужением молились прихожане храма и гости города.

По заамвонной молитве у иконы праздника было совершено поклонение Кресту Господню. По окончании Литургии иерей Алексий обратился к верующим с пастырским словом, в котором поздравил всех с праздником и рассказал о его значении в жизни христианина.