Настоятель прихода принял участие в престольных торжествах храма Воскресения Словущего в Смоленске

25-26 сентября 2018 года в храме Воскресения Словущего города Смоленска состоялись престольные торжества. Торжество Воскресения Словущего связано с освящением храма на горе Голгофе, где был распят Спаситель. Строительство Храма Гроба Господня началось при равноапостольной царице Елене, а завершено было ее сыном, равноапостольным императором Константином Великим. Освящение вновь построенного храма состоялось 13 сентября 335 года (26 сентября по новому стилю). В память об этом и был установлен церковный праздник.

Праздничные богослужения возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Смоленской епархии. За богослужением пел Архиерейский хор под управлением Елены Фроловой.

В храме молились помощник ректора СмолГУ, доцент кафедры истории России Максим Владимирович Каиль, представители профессорско-преподавательской корпорации вуза, студенты, прихожане храма Воскресения Словущего.

Все молившиеся в этот вечер в храме получили на молитвенную память подарки, привезенные отцом-настоятелем из паломнической поездки в Иерусалим: иконки Божией Матери — благословение Святого града Вифлеема и наборы «Благословение Святой Земли»(освященный ладан и елей, святую воду и частицы Святой Земли).

Престольное торжество завершилось братской трапезой духовенства и мирян во дворе храма.

Источник: smoleparh.ru