Настоятель Прихода принял участие в заседании Ученого совета СПДС

10 октября 2022 года в Смоленской семинарии под председательством ректора СПДС митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора состоялось заседание Ученого совета Смоленской Православной Духовной семинарии.

В заседании приняли участие Заместитель председателя Ученого совета, первый проректор духовной школы иерей Дмитрий Гамиловский, проректор по учебной работе, кандидат исторических наук Ананьева О.А., помощник ректора по научной работе иерей Максим Мищенко, руководитель отдела по учебно-методической работе СПДС, доктор педагогических наук, доцент Вавилова Л.Н., заведующий отделением среднего профессионального образования СПДС, кандидат филологических наук, доцент инокиня Елена (Ситкина Е.А.), профессор кафедры богословских и церковно-исторических дисциплин СПДС, научный сотрудник СПДС доктор исторических наук Казаков М.М., доцент кафедры богословских и церковно-исторических дисциплин СПДС, кандидат богословия протоиерей Андрей Мельничук, Секретарь Смоленского епархиального управления, доцент кафедры богословских и церковно-исторических дисциплин СПДС, кандидат богословия, кандидат юридических наук иерей Владислав Баган, специалист отдела по учебно-методической работе, методист отделения среднего профессионального образования Смирнов С.В., секретарь Ученого Совета, заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин СПДС, кандидат педагогических наук Ильина А.М.

В ходе совещания были обсуждены текущие вопросы, связанные с учебной и воспитательной деятельностью Смоленской Православной Духовной семинарии, текущие мероприятия и актуальные вопросы.

Источник: http://smoleparh.ru