Праздник Сретения Господня в Рудне

15 февраля 2019 года в двунадесятый праздник Сретения Господня, в храме Казанской иконы Божией Матери города Рудни была совершена праздничная Литургия, а накануне в четверг вечером Всенощное бдение с литией.

Богослужения совершил настоятель Прихода иерей Алексий Колесников. Праздничные песнопения исполнил приходской хор (регент — Ирина Колесникова). За богослужениями молились прихожане храма и гости города.

По заамвонной молитве у иконы праздника было совершено славление. Также по церковной традиции в праздник Сретения Господня были освящены свечи.

По окончании Литургии иерей Алексий зачитал Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи а также поздравил прихожан с праздником.

Прихожане поздравили своего настоятеля с 2-ой годовщиной назначения его в город Рудню и выразили благодарность отцу настоятелю за пастырское душепопечение и внимание к пастве.