Богослужения в день Отдания праздника Крещения Господня

27 января 2019 года в день Отдания праздника Крещения Господня, в день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, в храме Казанской иконы Божией Матери города Рудни были совершены праздничные богослужения. Накануне в субботу вечером было совершено Всенощное бдение а в праздничное воскресное утро Божественная Литургия.

Богослужения совершили настоятель прихода иерей Алексий Колесников. Песнопения богослужений исполнил приходской хор (регент — Ирина Колесникова). За богослужениями молились прихожане храма и гости города.

На сугубой ектении возглашались особые прошения о единстве Святого Православия. После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии иерей Алексий обратился к верующим с проповедью а также поздравил прихожанок, которые носят имя святой равноапостольной Нины.