Праздник Крещения Господня в Рудне

19 января 2018 года, в праздник Богоявления Господня, в храме Казанской иконы Божией Матери города Рудни была совершена Божественная литургия. В канун праздника было совершено Великое повечерие с литией, Утреня и 1-й час.

Богослужения совершил настоятель прихода иерей Алексий Колесников. За богослужениями молились прихожане храма. Праздничные песнопения исполнил приходской хор (регент — Ирина Колесникова).

По заамвонной молитве иерей Алексий совершил Чин Великого освящения воды. По окончании богослужения настоятель прихода обратился к верующим с пастырским словом. При целовании креста каждый прихожанин был окроплен святой водой.

В праздник Богоявления на приходе осуществлялась раздача святой воды для всех жителей города и близлежащих населенных пунктов.