Богослужения Недели 31-й по Пятидесятнице, святых праотец

29-30 декабря 2018 года в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Рудни прошли воскресные богослужения. В субботу вечером было совершено Всенощное бдение, а в воскресное утро Божественная Литургия.

Богослужения совершил настоятель прихода иерей Алексий Колесников. Воскресные песнопения исполнил приходской хор (регент — Ирина Колесникова). За богослужением молились прихожане храма и жители города.

На сугубой ектении возглашались особые прошения о единстве Святого Православия. После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение на Новый год, за которым священник освятил мандарины.

По окончании молебна иерей Алексий обратился к верующим с пастырским словом, в котором поздравил всех с наступающими праздниками.

При целовании креста каждый прихожанин получил мандарин.

По окончании богослужения состоялось еженедельное чаепитие.