Настоятель Прихода принял участие в Епархиальном собрании

21 декабря 2018 года состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства Смоленской епархии, которое возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Участниками итогового форума, который прошел в Богоявленском соборе, стали благочинные церковных округов, клирики Смоленской епархии, настоятели, настоятельницы монастырей, монашествующие, руководители отделов епархии, директора и преподаватели образовательных православных учреждений, сотрудники Управления Смоленской епархии.

В Епархиальном собрании принял участие настоятель Прихода иерей Алексий Колесников.

Перед началом собрания Его Высокопреосвященство в сослужении клириков Свято-Успенского собора возглавил молебен на начало всякого благого дела и литию о почивших священнослужителях и мирянах епархии.

В соответствии с Уставом Русской Православной Церкви, был утвержден регламент и общим голосованием избраны: заместитель председателя Епархиального собрания — настоятель храма Архангела Михаила города Смоленска протоиерей Павел Петровский, секретарь Епархиального собрания — секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган, члены собрания: председатель Церковного суда Смоленской епархии протоиерей Михаил Горовой и игумения Николая (Саттерова).

Затем митрополит Исидор огласил доклад об итогах работы епархии за год.