Праздник для людей с ограниченными возможностями в Рудне

11 декабря 2018 года в Доме культуры города Рудни состоялось ежегодное торжественное мероприятие, посвященное Дню инвалида.

Почетными гостями праздника были: Заместитель Главы муниципального образования «Руднянский район» В.А. Романенко; начальник отдела социальной защиты населения в Руднянском районе Департамента Смоленской области Н.Н. Нарышкина; председатель Руднянской общественной организации Всероссийского общества инвалидов В.Н. Тиханкова; настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Рудни иерей Алексий Колесников; председатель районного Совета ветеранов Н.Н. Куряков.

С приветственным словом от имени руководства района к участникам фестиваля обратилась заместитель Главы района В.А. Романенко. Валентина Александровна произнесла слова благодарности и признательности в адрес людей с ограниченными возможностями.

От лица Церкви людей с ограниченными возможностями поздравил иерей Алексий, отметив в своем слове сильный дух, активное проявление своих способностей, талантов, а также стремление к жизни людей данной категории.

Другие участники президиума также поздравили теплыми словами присутствующих.

На мероприятии участвовали различные коллективы художественной самодеятельности, среди которых ансамбль «Березнянка», воспитанники Дома творчества, солисты и певцы района.