Группа из Центра социального развития посетила Успенский кафедральный собор Смоленска

24 октября 2018 года группа подопечных Центра социального развития Руднянского района посетила Успенский кафедральный собор города Смоленска.

Поездка в город Смоленск была организована Центром социального развития с участием Казанского прихода города Рудни в рамках проекта «Социальный туризм».

Группу сопровождала заведующая отделением Мария Михайловна Зайцева а также настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Рудни иерей Алексий Колесников.

Гостям из Руднянского района была проведена экскурсия по кафедральному собору и ансамблю Соборной горы. В ходе экскурсии гости ознакомились с убранством собора, приложились к главным святыням собора а также получили ответы на интересующие их вопросы. Экскурсионная программа вызвала положительные эмоции у гостей.

По окончании знакомства с главным храмом Смоленщины на крыльце собора была сделана общая памятная фотография.