Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Рудне

14 октября Православная Церковь отмечает великий праздник — Покров Пресвятой Богородицы. В храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Рудни прошли праздничные богослужения. В субботу вечером было отслужено Всенощное бдение с литией, а в воскресное утро Божественная Литургия.

Богослужения совершил настоятель прихода иерей Алексий Колесников. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор. За богослужениями молились прихожане храма.

На сугубой ектении возглашались особые прошения о единстве Святого Православия. После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии иерей Алексий обратился к верующим с пастырским словом, в котором поздравил всех с праздником и рассказал о его значении.

Также в этот день отец настоятель поздравил с Днем рождения иподиакона Вячеслава Черненкова, возгласил Многолетие и вручил подарок.

По окончании богослужения состоялось еженедельное чаепитие.